A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ДТДиМ им. О.П. Табакова
90 лет традиций и уникального педагогического опыта!

12 октября город Саратов провел вебинар «Эффективные практики работы с одаренными детьми – от новых возможностей к новым результатам» в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов».

Организатором и площадкой для проведения вебинара в качестве муниципального ресурсного центра выбран МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова».

К обсуждению траектории развития одаренных детей были приглашены преподаватели высшего и среднего профессионального образования, педагоги общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.

На вебинаре представлена координационная и организаторская деятельность центра поддержки одаренных детей при Саратовском государственной университете, работа предуниверсария как инновационной формы образования, в перечень которого входят технологии будущего.

Благодарим педагогов Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова Гладыреву Е.А., Усова А.О,, Трефилова П.А., которые поделились эффективными формами реализации интеллектуального, творческого, художественного потенциала детской одаренности, высказали свою точку на проблемы в развитии одаренных детей и их успешности.

Спасибо Никите Шильникову и Страмову А.В. за интересное и глубокое интервью, Хващевской Е.А. и Милехину М.С. за техническое обеспечение мероприятия.

Участники вебинара отметили, что обмен практиками, совместный поиск эффективных путей развития и самореализации детей, дает свои результаты в образовательной деятельности каждого. Следовательно, у Всероссийского проекта «Взаимообучение городов» будет успешное продолжение.

 

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.
Принять