A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ДТДиМ им. О.П. Табакова
90 лет традиций и уникального педагогического опыта!

Вчера, 21 октября, во Дворце творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова состоялся городской конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь 2021».

Конкурсантами стали 40 ярких исполнителей-солистов и участники 6 вокальных ансамблей, ребята в возрасте от 7 до 17 лет.
Подводя итоги конкурса, жюри отметило, что традиционно на «Серебряный дождь» заявляется много талантливых детей. Особенно впечатлило в этом году необычное исполнение традиционных песен.

Один из корифеев состава жюри, артист-вокалист, солист, член Союза композиторов России Александр Плеханов поделился мнением о «Серебряном дожде»: «Ежегодно с нетерпением жду исполнения песен на русском языке. Но мало кто из участников конкурса уделяет должное внимание мысли, стихам. В русскоязычных песнях важно понимать, о чем поешь, и доносить эту мысль до слушателей. А ребята пытаются сделать акцент на вокал, как в англоязычном репертуаре. К сожалению, это получилось не у всех.

Однако в плане подачи голоса один из конкурсантов стал для меня сегодня открытием. Надеюсь, что это отразят и оценки других членов жюри».
Преподаватель цикловой комиссии «Вокальное искусство» факультета среднего профессионального образования при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Роман Зотов отозвался о конкурсе так: «Много перспективной молодежи. Думаю, у них хорошее будущее при должном уровне поддержки, государственной, частной, от родителей. Много ребят, среди них есть и готовые профессионалы. Надеюсь, что их выступления станут стимулом для остальных участников».

«Серебряный дождь» прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

С итогами городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь 2021» вы можете ознакомиться на сайте Комитета по образованию.

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.
Принять